Сравнение

не добавлено

0 товаров

0
Меню
Контакты


Помощь увлажнителей и очистителей воздуха для иммунитета

Помощь увлажнителей и очистителей воздуха для иммунитета

19 Октября 2019
24 640

По данным Всемирной организации здравоохранения в Москве увеличилось количество людей, болеющих острыми респираторными заболеваниями, вирусными инфекциями, гриппом. Общий негативный экологический фон плохо влияет на иммунитет человека и может служить причиной ряда других заболеваний.

Риск респираторных заболеваний усугубляется еще и тем, что в отопительный сезон в наших домах резко снижается относительная влажность воздуха. И ни для кого не секрет, что экология современного мегаполиса ухудшается с каждым годом. Постоянный стресс, высокий ритм города, ухудшение экологических условий - все это очень негативно сказывается на здоровье человека. Решить эту проблему и не болеть круглый год помогают увлажнители воздуха.

1/4

На что влияет влажность воздуха в доме?

Низкая влажность негативно влияет на слизистую человека - организм просто не справляется с бактериями и вирусами. При благоприятной влажности воздуха (40-60%) слизистая оболочка человека фильтрует воздух, освобождая его от биологических загрязнений (бактерий и вирусов).

В Москве отопительный сезон начался в октябре, из-за чего влажность воздуха в наших домах резко упала до 20%. Решить проблему низкой влажности помогают увлажнители воздуха - они, используя метод естественного испарения воды, насыщают воздух влагой, делая его чище, здоровее и полезнее. Увлажненный воздух благоприятно влияет на способность слизистой противостоять вирусным и бактериальным инфекциям, а также укрепляет иммунитет в целом.

Таким образом, увлажнители позволяют существенно увеличить сопротивляемость организма к заболеваниям, что особенно актуально в осенне-зимнее время. Кроме того, увлажнители дополнительно чистят воздух от различных загрязнений, как крупных - пыли, шерсти домашних животных, пылевых клещей сапрофитов, так и невидимых, мельчайших микроорганизмов - бактерий и вирусов.

Какой увлажнитель выбрать?

Увлажнители воздуха бывают трех типов - традиционные, паровые и ультразвуковые.

Ультразвуковые увлажнители воздуха

Ультразвуковые увлажнители за счет воздействия ультразвука разбивают воду на мельчайшие компоненты, после чего они смешиваются с воздухом, образуя пар или, так называемый, "туман". Именно поэтому ультразвук выбирают те, кто хотел бы поддерживать точный диапазон влажности.

Паровые увлажнители

Подобным образом действуют и паровые увлажнители. Вода нагревается до определенной температуры и, затем, испаряется. Дополнительно, вода проходит антибактериальную обработку.

Традиционные увлажнители воздуха

Традиционные увлажнители используют метод естественного испарения воды. Воздух не переувлажняется, а влажность поддерживается стабильно в диапазоне 40-60%.

Используемая вода подвергается дополнительной антибактериальной обработке. Поэтому воздух не только увлажняется, а еще и чистится от большинства известных науке загрязнений.

Таким образом, подводя итог можно отметить, что увлажнители воздуха позволяют значительно улучшить микроклимат в доме и сделать воздух по-настоящему чистым, свежим и благоприятным.

Вам может понравится

Укажите Ваше Имя и номер телефона, наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время


Вход