Сравнение

не добавлено

0 товаров

0
Меню
Контакты


Рейтинг климатических комплексов японских брендов

Рейтинг климатических комплексов японских брендов

15 Января 2020
10 804

На сегодняшний день рынок климатической техники предлагает большой выбор бытовых приборов, способных обеспечить комфортные микроклиматические условия дома, в офисе, других помещениях. Для сравнения мы взяли самые популярные модели японских брендов и составили рейтинг. В данной статье наглядно сравнили характеристики, внешний вид, выделили отличительные способности. В нашем рейтинге участвуют:

Sharp серии KC-D, KC-G
Panasonic серии F-VX
Daikin серии MCK
Hitachi серии EP-A

Каждый из приборов обладает оригинальной технологией очищения и увлажнения, имеет комплект фильтров и выделяется оригинальным дизайном.

Как составлялся рейтинг? Мы задали вопросы ряду экспертов, в том числе работникам здравоохранения. Вопросы задавались на основе требований, предъявляемые к современным климатическим комплексам. Исходя из полученных ответов мы вывели средние оценки по каждому прибору.

Очистители воздуха Sharp серии KC-D, KC-G

Открывают рейтинг очистители воздуха Sharp серии KC-D и KC-G. Приборы этих серий отличаются интересным дизайном, в корпусе скрыты 4 фильтра: предварительный, HEPA, дезодорирующий и увлажняющий. В сумме они обеспечивают высокую степень очистки от пыли, аллергенов, вирусов и бактерий, а фирменная технология Plasmaclaster позволяет продлить фильтрам срок службы аж до 10 лет!

Обслуживаемая площадь — 26-50 м2

Очистка воздуха, антибактериальные функции

Уровень шума — от 24 Дб

Эффективность и производительность аппарата

Умный режим, датчики

Средний балл — 4,8

Далее, разберем по пунктам каждый параметр оценки Sharp серий KC-D и KC-G

Обслуживаемая площадь. Дизайн. Приборы выполнены в компактных корпусах и имеют традиционные расцветки - черный и белый. Дизайн каждого очистителя отображает современные тенденции в мире бытовой техники, поэтому любой из приборов будет гармонично смотреться в современном интерьере. Управление происходит посредством приборной панели, она русифицирована, интуитивно понятная, имеет электронное табло. В зависимости от мощности модели рассчитаны для помещений площадью от 26 до 50 м2.

Очистка воздуха, антибактериальные функции. Запатентованная система очистки Sharp Plasmacluster помогает бороться со всеми видами бытовых аллергенов, вирусами, грибками плесени, посторонними запахами. Плазменная обработка воздуха окисляет и разлагает эти вещества, сохраняя рабочий ресурс фильтров. Кроме того, вырабатываемые ионы насыщают воздух, оживляя и оздоравливая атмосферу в помещении.

Эффективность и производительность моделей серии KC-D, KC-G В приборах серии KC-D впервые был применен мотор с инверторным управлением, это позволило уменьшить расход потребляемой электроэнергии и сэкономить расходы на электричество. Данный опыт распространился и на модели следующей серии KC-G. В серии KC-G был внедрен "умный режим", который, сканируя воздух на наличие загрязнений и основываясь на показания собственных датчиков, автоматически определял режим работы, подстраивал интенсивность очистки и увлажнения.

1/5

Очистители воздуха Panasonic серии F-VX

Обслуживаемая площадь — 30-60 м2

Очистка воздуха, антибактериальные функции

Уровень шума — от 23 Дб

Эффективность и производительность аппарата

Умный режим, датчики

Средний балл — 4,8

Обслуживаемая площадь. Дизайн. В серии представлены модели, рассчитанные как для небольшой комнаты в городской квартире, так и для более крупных помещений, площадью до 60м2. В зависимости от интерьера, можно подобрать прибор на любой вкус, в линейке представлены модели классического белого и черного цвета, а для особых ценителей производитель предлагает модели серебристого цвета и шампань.

Очистка воздуха, антибактериальные функции. Отличительной особенностью всех очистителей воздуха Panasonic является фирменная технология очистки воздуха NANOE. Nanoe - это взаимодействие нано-технологий и электричества. Вырабатываемые частицы nanoe имеют размер в 300 раз меньше молекулы воды и обладают длительным жизненным циклом. Выходя из прибора, частицы nanoe достигают даже дальних углов комнаты, проникают глубоко в ткани, окружают и окисляют молекулы вирусов, бактерий и других аллергенов, приводя к их распаду. очистители Panasonic гарантирует очистку воздуха на 99,97%

Эффективность и производительность моделей Panasonic серии F-VX. Еще одной фирменной технологией является "умный режим" ECONAVI. Данный режим считывает показания сенсорных датчиков и активирует работу устройства когда это необходимо.Чувствительные сенсоры определяют уровень влажности, пыли, запахов, освещения, приближения человека.

1/4

Очистители воздуха Daikin серии MCK

Обслуживаемая площадь — 46 м2

Очистка воздуха, антибактериальные функции

Уровень шума — от 19 Дб

Эффективность и производительность аппарата

Умный режим, датчики

Средний балл — 5.0

Обслуживаемая площадь. Дизайн.DAIKIN MCK75J является наиболее эффективным и передовым устройством в премиум-сегменте рынка очистителей воздуха. Daikin MCK75J имеет приятный стильный дизайн и станет украшением любого, даже самого изысканного интерьера. Устройство идеально подойдет для дома, офиса, торгового зала и помещений другого типа. Пульт управления входит в комплект и полностью дублирует функции приборной панели.

Очистка воздуха, антибактериальные функции.Революционные технологии японской компании Daikin гарантируют очистку воздуха на 99,99% от крупных и мельчайших загрязнений. Уникальная система фильтрации включает в себя: предварительный фильтр, плазменный, фотокаталитический, увлажняющий, фильтр с титаносодержащим веществом, а также источник стримерного заряда.

Эффективность и производительность Daikin серии MCKВ очистителе воздуха Daikin реализовано множество различных функций и возможностей, направленных на создание идеального микроклимата в помещении. Все функции и режимы работы в воздухоочистителе регулируются при помощи продуманного электронного управления, элементы которого просты и интуитивно понятны.

1/3

Очистители воздуха Hitachi EP-A

Обслуживаемая площадь — 33-50 м2

Очистка воздуха, антибактериальные функции

Уровень шума — от 15 Дб

Эффективность и производительность аппарата

Умный режим, датчики

Средний балл — 4.8

Обслуживаемая площадь. Дизайн.Воздухоочистители Hitachi выделяются оригинальным узнаваемым дизайном, их корпус выполнен из пластика высокого качества, а управление с пульта полностью дублирует панель управления. В линейке появилась новая модель со стеклянной панелью, выполненная в более узком корпусе. Данное обновление стало возможным благодаря внедрению инверторной технологии. Мотор получил уменьшенные размеры, а прибор более компактные размеры.

Очистка воздуха, антибактериальные функции.Тройная система фильтрации позволяет очистить воздуха в подконтрольном помещении с эффективностью до 99,97%. Под действие фильтров попадают практически все известные загрязнения воздуха - это пыль, шерсть домашних животных, пылевые клещи, сапрофиты, бактерии, вирусы, табачный дым и неприятных запахи. Срок службы фильтров - до 8 лет, увлажняющего - около 3 лет.

1/4

Наличие датчиков у различных климатических комплексов японских брендов

Еще одним важным показателем для японских климатических комплексов является наличие датчиков. Мы собрали информацию в единую таблицу, чтобы наглядно представить данную информацию и сравнить.

Вам может понравится

Укажите Ваше Имя и номер телефона, наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время


Вход